Инновации в здравоохранении - 2019

Инновации в здравоохранении — 2019

7-8 ноября 2019 г. состоялся IV Международный научный форум «Инновации в здравоохранении-2019», посвященный 90-летию больницы Управления делами Президента в г. Алматы, где мы совместно с нашими партнерами AiMediq (Германия) приняли участие.

Инновации в здравоохранении - 2019

Наш партнер Др. Платоненко А., Управляющий директор AiMediq, MD., MBA, Люксембург выступил с докладом на тему «Гипоксия — индуцируемый фактор — новая терапевтическая мишень: от открытий Нобелевских лауреатов до практической медицины», который не оставил равнодушными слушателей.

Параллельно научным сессиям проходила выставка новейшего медицинского оборудования и технологий, где ТОО «Альянс-MEDICA» представило Портативный прибор для обнаружения легких внутричерепных гематом «Инфрасканер-2000» и Аппарат для интервальных гипоксических тренировок ReOxy. Оборудование воплотило в себе новейшие технологии современной медицины.

А к слову сказать, ученый из Университета Джона Хопкинса Gregor Semenza получил Нобелевскую премию по медицине за исследование механизмов адаптации клеток к разным уровням кислорода. Это очень важный момент! G. Semenza первый выделил гипоксия-индуцибельный фактор (HIF) и описал механизм его действия, и именно с учетом этих механизмов наш партнер AiMediq разрабатывал режим дозирования гипоксии в аппарате ReOxy. Выбор правильной дозы — это главный фактор, от которого зависит будет этот метод работать или нет!

Хочется выразить огромную благодарность организаторам Форума за возможность общения с коллегами, за внимание к каждому участнику, за великолепный Гала-ужин, где мы могли насладиться выступлением величайших звезд – Розы Рымбаевой, Алибека Днишева и других не менее ярких звезд Казахстанской эстрады.

Вам запрещено копировать материалы нашего сайта!