ОК-ГАММА МОБИЛ 03

ОК-ГАММА МОБИЛ 03

ОК-ГАММА МОБИЛ 03

Стол общехирургический.  Механический с ручным приводом.

Стол общехирургический «ОК-ГАММА» МОБИЛ 03 предназначен для размещения и обеспечения оптимального положения пациента при проведении операций в общей хирургии, а в совокупности с предлагаемыми комплектами дополнительных приспособлений – в специальных областях хирургии (урологии, гинекологии, отоларингологии и офтальмологии).

Подъем и опускание панели стола операционного «ОК-ГАММА» МОБИЛ 03 осуществляется при помощи ножной педали гидродомкрата (гидравлический подъем панели).

Трансформирование положений панели операционного стола осуществляется пневмопружинами.

Все наружные металлические детали стола операционного «ОК-ГАММА» МОБИЛ 03 (в том числе несущая рама панели, боковые направляющие для размещения приспособлений, крепежные элементы и метизы) изготовлены из нержавеющей хромоникелевой стали, основание и колонна стола защищены кожухом из особо прочного композитного материала, что в сочетании с высококачественными пластмассой и материалами матрасов позволяют производить многократную обработку и дезинфекцию стола растворами, без ущерба качеству изделий.

Матрасы стола изготовлены из литого пенополиуретана с антистатическим покрытием, поверхностный слой насыщен ионами серебра по специальной инновационной технологии ASP.

Стол операционный состоит из панели стола и основания.

Панель стола состоит из секций: головной, спинной, центральной (тазобедренной) и ножной. Ножная секция состоит из двух частей — правой и левой.

Панель операционного стола – рентгенопрозрачна. Конструкция несущих рам панели создает оптимальные условия для использования полипозиционного С-образного штатива передвижного рентгеновского аппарата. Кроме того, наличие встроенных полозьев-направляющих под столешницей панели позволяет выполнять ввод кассет с рентгеновской пленкой со стороны головной или ножных секций.

Изменение угла наклона спинной, головной и ножных секций обеспечивается за счет использования газовых пружин, приводимых в движение рукоятками, размещенными в местах, удобных для оператора.

Продольные наклоны панели стола операционного осуществляются механически, с помощью газовых пружин. Изменение высоты осуществляется плавно при помощи педали подъема.

Боковые наклоны панели (устанавливаются опционно) осуществляются механически, при помощи винтовых механизмов.

Головная и ножная секции стола съемные. Головная секция присоединяется к спинной секции посредством двух пластин, которые вставляются в отверстия спинной секции и закрепляются на ней фиксаторами. Регулировка головной секции осуществляется при помощи механического зажима.

Спинная и тазобедренная секции связанны между собой шарнирно. Регулировка спинной секции  осуществляется с помощью газовых пружин.

Ножные секции можно установить с различным наклоном относительно центральной секции стола при помощи зубчатых зажимов или развести в стороны за счет шарнира. Установка и снятие ножных секций производится вручную с последующим креплением фиксатором.

Панель стола оборудована матрасами антистатическим покрытием и рассчитанными на возможность обработки дезинфицирующими средствами. С обеих сторон поверхности стола находятся направляющие, позволяющие монтировать на них вспомогательные приспособления.

Основание стола на сдвоенных колесах диаметром 150 мм с центральным тормозом и фиксацией направления движения. Повышенная мобильность позволяет осуществлять непосредственно на столе:

— подготовку пациента в предоперационном отделении и доставку в операционный зал;

— проведение операций;

— транспортировку пациента после операции в реанимационное отделение или больничную палату.

Мобильность повышает коэффициент использования операционных и позволяет эффективно эксплуатировать стол в условиях полевых госпиталей.

Использование дополнительных опций (излом спинной секции, механизм бокового наклона, механический встроенный почечный  валик) дает возможность изменять конфигурацию панели операционного стола «ОК-ГАММА» МОБИЛ 03 в соответствии с пожеланиями заказчика и тем самым расширить его функциональные возможности.

В комплект поставки стола входит комплект приспособлений для общей хирургии:
●  наркозный экран
●  штатив для длительных вливаний
●  столик для инъекций
●  ремень для фиксации туловища
●  рукодержатель
●  держатель рентгеновской кассеты
●  боковой упор
1 шт
1 шт
2 шт
1 шт
2 шт
1 шт
2 шт
Длина панели стола операционного2100 мм
Ширина панели стола операционного500 мм
Ширина панели стола по рейкам550 мм
Сечение рейки для крепления съемных приспособлений25х10 мм
Минимальная высота поверхности стола (без учета толщины подушек)780 мм
Максимальная высота поверхности  стола (без учета толщины подушек)1080
Привод подъема панели столаНожной гидравлический
Подъем панели стола за один ход педали8 мм
Привод продольного наклона панелиГазовые пружины
Продольный  наклон панели (Тренделенбург/Антитренделенбург)— 30º/+ 30º
Опция: Боковой  наклон панели (вправо/влево)20º/20º
Привод бокового наклона панелиМеханические винтовые
Наклон спинной секции (вверх/вниз)+ 75º/- 45°
Привод наклона спинной секцииГазовые пружины
Наклон головной секции (вверх/вниз)+ 30º/- 35°
Наклон ножной секции (вверх/вниз)+ 30º/- 90°
Привод наклона головной и ножной секцийГазовые пружины
Диаметр колесных опор150 мм
Грузоподъемность операционного стола160 кг
Вес стола операционного (без комплекта съемных приспособлений)160 кг
Вам запрещено копировать материалы нашего сайта!