Элема-Н ПРО1

Элема-Н ПРО1

Элема-Н ПРО1

Отсасыватель послеоперационный носимый с функцией расправления легкого

Отсасыватель предназначен длядлительной аспирации воздуха и жидкостей из ран и полостей впослеоперационном периоде,в том числев торакальной хирургии-дляаспирации из плевральной полости с целью расправления легкого .Основные области применения:торакальная хирургия,отделенияреанимации, послеоперационные палаты.

Отсасыватель может носится пациентом с помощью ремня через плечо (носимое положение). Для работы в этом положении отсасыватель оснащен встроенной аккумуляторной батарей. Применение отсасывателя в носимом положении позволяет освободить ходячих пациентов, у которого проводится длительная многосуточная активная аспирация, от необходимости постоянно находиться вблизи стационарного отсасывающего устройства, в том числе и послеоперационных отсасывателей, работающих от сети переменного тока.
Отсасыватель может так же иметь и стационарное положение, когда он устанавливается на любой горизонтальной поверхности, например на прикроватной тумбе. Для работы в этом положении отсасыватель оснащен устройством питания и заряда аккумуляторов от сети. Применение отсасывателя в таком положении позволяет производить процесс аспирации у лежачих пациентов.

Преимущества отсасывателя:

-облегчает передвижение пациентов с установленными дренажами;

— значительно раньше личная гигиена может осуществляться самим пациентом, что значительно экономит время медперсонала, ухаживающего за ним;

-для транспортировки пациента на обследование и принятие процедур не требуется отключения от стационарных источников вакуума, что снижает риск осложнений и опасность инфекционного заражения.

Отсасыватель имеет следующие режимы работы:

— послеоперационный (ПО)

В этом режиме с помощью кнопочной клавиатуры задается необходимое значение вакуума в диапазоне 0-300 см. вод. ст., отображаемое на ЖК- индикаторе. После нажатия кнопки «ПУСК» с помощью встроенного вакуумного насоса производится создание вакуума до заданной величины, после чего вакуумный насос отключается. После снижения вакуума на 5% от заданной величины, насос включается вновь и работает до достижения заданного значения вакуума. Процесс поддержания вакуума продолжается в течение всего времени работы отсасывателя в режиме ПО. В течение всей работы в режиме ПО, на ЖК- индикаторе отображается текущее значение вакуума и знак идентифицирующий режим.

— ручной (РР)

В этом режиме после нажатия кнопки «ПУСК» вакуумный насос работает непрерывно влоть до его остановки кнопкой «СТОП» или до достижения максимально возможного вакуума. В последнем случае вакумный насос начинает процесс поддержания достигнутого вакуума.В течение всей работы в режиме РР, на ЖК- индикаторе отображается текущее значение вакуума, знак идентифицирующий режим или знак поддержания достигнутого вакуума.

— режим расправления легкого (РЛ)

В этом режиме отсасыватель работает по алгоритму режима ПО с одновременным отображением на ЖК- индикаторе амплитуды колебания вакуума в плевральной полости пациента, возникающих в результате дыхания пациента после операции по резекции легкого. Отображение амплитуды колебаний вакуума позволяет врачу выбрать необходимую величину установки вакуума и отслеживать процесс расправления легкого в торакальной полости. В течение всей работы в режиме РЛ, на ЖК- индикаторе отображается текущее значение вакуума и амплитуды колебаний вакуума.

Состав отсасывателя: модуль отсасывателяв корпусеиз АБС пластика с кнопочной клавиатурой и ЖК- индикатором, стойка отсасывателя, банка аспирационная из поликарбоната, ремень для ношения пациентом, устройство питания изаряда аккумуляторов от сети переменного тока, комплект силиконовых шлангов, бактериальный фильтр.

Тип вакуумного насоса-мембранный с пониженным уровнем шума

Максимальный вакуум, см. вод.ст.-300
Свободный расход воздуха, л/мин2
Объем аспирационной банки, л1
Уровень звукового давления, дБ40
Питание от встроенных аккумуляторов Ni-Mh 2700 мА/ч, тип АА , В4х1,2
Комплектуется устройством питания и заряда аккумуляторов
Питание зарядного устройства от сети переменного тока, В,Гц220, 50
Время непрерывной работы от аккумуляторов, час12
Время непрерывной работы отустройства питания, суток30
Потребляемая мощность, ВА2
Вес, кг2
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм260х150х260
Модуль установлен в стойке отсасывателя вместе с аспирационной банкой
Цифровой ввод значения вакуума
Встроенный цифровой ЖК- индикатор
Поплавковая защита от переполнения аспирационной банки отсасываемой жидкостью
Комплектуется бактериальным фильтром «Barrierbaby»
Диаметр отсасывающего силиконового шланга- 6х10 мм
Вам запрещено копировать материалы нашего сайта!