СОЮЗ

СОЮЗ

СОЮЗ

Комплекс Суточного Мониторирования ЭКГ и АД

Описание

Диагностический комплекс «Союз» поставляется с комбинированным монитором МЭКГ-ДП-НС, являющимся инновационной разработкой — «три прибора в одном»

Регистрация ЭКГ возможна по грудным и ортогональным отведениям, а АД — осциллометрическим и аускультативным методами.

Прибор МЭКГ-ДП-НС оснащен графическим дисплеем, на котором в любой момент мониторирования можно оценить качество регистрируемых сигналов. Наглядное меню и клавиатура расширяют возможности работы с прибором.

Функциональная мощь и быстродействие в необыкновенно портативном, стильном и приемлемом по цене комплексе.

Аппаратно-программный комплекс «Союз» предназначен для регистрации и обработки ЭКГ и АД у свободно передвигающихся пациентов в амбулаторных и стационарных условиях в течение длительного промежутка времени — от одних до трех суток.

Комплекс «Союз» устроен как модульная система, которая может расти и развиваться вместе с вашим бизнесом и позволяет варьировать типами подключенных к системе дополнительных приборов, а также выбирать способы анализа полученных данных.

Подсоединение к диагностическому комплексу «Союз» дополнительных приборов разных типов — на сегодня таких приборов семь! — позволяет решать диагностические задачи любой сложности с максимальным комфортом и минимальными затратами времени и средств.

Характеристики

Модульная структура диагностического комплекса «Союз» предусматривает полное базовое оснащение и дополнительные опции для наиболее гибкого использования оборудования в зависимости от индивидуальных потребностей пользователя.

Комплекс может комплектоваться следующими мониторами:

МЭКГ-ДП-НС-01— для одновременной регистрации ЭКГ в двух или трех грудных отведениях и АД;
МЭКГ-ДП-НС-02— для одновременной регистрации ЭКГ в трех ортогональных отведениях и АД;
МЭКГ-НС-02, МЭКГ-НС-02м— для регистрации ЭКГ в двух или трех грудных отведениях;
МЭКГ-НС-03— для регистрации ЭКГ в трех ортогональных отведениях;
МДП-НС-02— для измерения АД и ЧП.
ПараметрыМДП-НС-02МЭКГ-НС-02мМЭКГ-НС-02МЭКГ-НС-03МЭКГ-ДП-НС-01МЭКГ-ДП-НС-02
Частота дискретизации500 Гц250 Гц250 Гц250 Гц250 Гц
Разрядность АЦП2412121212
Диапазон входных сигналов± 28 мВ0,05-10 мВ0,05-10 мВ0,05-10 мВ0,05-10 мВ
Диапазон измерения АД20-280 мм рт. ст.20-280 мм рт.ст.20-280 мм рт.ст.
Размеры114х72х33 мм77х62х22 мм114х72х33 мм114х72х33 мм114х72х33 мм158х95х33 мм
Масса200 г85 г160 г160 г230 г330 г
Питаниеот 2 аккумуляторов или батарей размера ААот 1 аккумулятора или батареи размера ААот 2 аккумуляторов или батарей размера ААот 2 аккумуляторов или батарей размера ААот 2 аккумуляторов или батарей размера ААот 4 аккумуляторов или батарей размера АА

Особенности

Возможности Программного Обеспечения

Мощный программный пакет предоставляет исчерпывающие возможности для анализа данных. Программа работает под WINDOWS 95 OSR, 98, ME, NT, 2000, ХР, сочетает все возможности программ системы «Холтер-ДМС» и монитора давления МДП-НС-02 и обеспечивает:

  • инициализацию носимых мониторов и ввод информации из носимых мониторов в ПК через USB-порт;
  • выполнение функциональной пробы (съем сигналов ЭКГ и АД с пациента и одновременный ввод их в ПК с целью оценки качества регистрируемых сигналов и обработки);
  • автоматический анализ нарушений сердечного ритма и проводимости,а также коррекцию результатов анализа врачом в режиме диалога;
  • анализ вариабельности ритма сердца во временной и спектральной областях;
  • анализ изменений сегмента ST в каждом регистрируемом отведении;
  • анализ параметров интервала QT;
  • анализ ритма с учетом работы искусственного водителя ритма;
  • расчет различных показателей АД (средних значений по времени, показателей нагрузки давлением, вариабельности АД, показателей суточного ритма АД, показателей утренней динамики АД, показателей гипотонии);
  • анализ и коррекцию измеренных значений АД с учетом исходных сигналов (осцилляций и пульсовых волн);
  • статистический и хронобиологический анализ показателей АД;
  • формирование, просмотр и печать отчета с результатами анализа ЭКГ и АД;
  • формирование архива мониторных записей ЭКГ и АД и работу с этим архивом;
  • возможность работы программы как под учетной записью администратора, так и под учетной записью пользователя с ограниченными правами

Комплексный подход к решению задач функциональной диагностики и кардиологии. Реализованная в системе точная привязка ЭКГ непосредственно к моментам измерения АД и наличие на экране информации о результатах измерений АД, ближайших к отображаемому на экране событию на ЭКГ, позволяет:

  • распознавать клинически значимые эпизоды немой ишемии миокарда, возникающие в связи с экстремальным повышением или снижением АД;
  • дифференцировать синдром напряжения миокарда левого желудочка при подъеме АД и истинную ишемию, связанную с атеросклерозом коронарных артерий;
  • оценивать влияние пароксизмальных и эпизодических нарушений ритма на уровень АД;
  • проводить дифференциальную диагностику синкопальных состояний, связанных с дисфункцией синусового узла либо гипотонией.

 
Функциональное многообразие системы позволяет снимать ЭКГ покоя и проводить пробы с физической нагрузкой, что необходимо при современных подходах к диагностированию многих заболеваний сердца. Причем, выполнить функциональную пробу с физической нагрузкой возможно и в процессе холтеровского мониторирования.

В комбинированном мониторе МЭКГ-ДП-НС заложен режим записи ЭКГ с учетом работы разных типов имплантируемого кардиостимулятора.

Техническое совершенство монитора дает возможность проведения функциональной пробы без подключения к компьютеру.

Новые версии программного обеспечения диагностического комплекса «Союз» разрабатываются с учетом научных требований и предложений врачей и отличаются большими возможностями. Новая версия программы позволяет работать с ранее сформированными архивами. Вы можете работать со старой программой и одновременно осваивать новую.

Вам запрещено копировать материалы нашего сайта!