МИЛТА-Ф-8-01

МИЛТА-Ф-8-01

МИЛТА-Ф-8-01

Аппарат лазерной терапии

Современная модель известной серии аппаратов  лазерной и магнито-лазерной терапии — МИЛТА, предназначенная для оснащения лечебных учреждений различного профиля. Лечебное воздействие аппарата основано на одновременном или раздельном воздействии на пациента тремя физическими факторами: постоянным магнитным полем, импульсным лазерным и постоянным светодиодным излучениями инфракрасного (ИК) диапазона  длин волн оптического спектра.

Описание

Лазерный аппарат МИЛТА-Ф-8-01 обладает рядом особенностей, отличающих его от схожих по воздействию аппаратов:

  • Широкий диапазон частот повторения импульсов лазерного излучения. Аппараты МИЛТА-Ф-8-01 создавались в тесном сотрудничестве с медицинскими специалистами ведущих лечебных учреждений г. Москвы.
  • Равномерность распределения плотности мощности излучения по облучаемой поверхности. В выносном терминале аппарата установлены следующие излучатели: импульсный лазер и четыре инфракрасных светодиода.
  • Подключение дополнительных излучающих терминалов. Для воздействия на большие поверхности тела или обширные участки поражения, а также для облучения контрлатеральных (парных) областей в аппарате МИЛТА-Ф-8-01 предусмотрена возможность подключения дополнительного терминала (излучателя) ДТ, который полностью дублирует параметры основного излучателя, управляется и работает синхронно с ним.
  • Еще один дополнительный терминал, работающий как в ИК, так и в красном (0,63 мкм) диапазоне длин волн — терминал КТ с низкочастотной модуляцией излучения — повышает качество восстановительных процессов  и способствует удлинению ремиссии при лечении хронических рецидивирующих заболеваний.
  • Терминал МТ — матричного типа — большой площади (12 кв. см) — иногда его называют «лазерный душ» — имеет высокую мощность ИК-лазерного излучения — 60 Вт и мощность излучения ИК-светодиодов — 100 мВт.  Мощность этих излучений регулируется дискретно в диапазоне от 0 до максимального значения. Теминал МТ предназначен для использования в комплексной терапии обширных раневых, язвенных, дерматологических и травматических поражений тканей и костей.
  • Терминал типа КВЧ осуществляет воздействие электромагнитными волнами КВЧ-диапазона на трех длинах волн — 7.1, 5.6 и 4.9 мм.
  • Дополнительные терминалы для внутривенного лазерного облучения крови — ДТ-ВЛОК (мощность 2,5 мВт) и ДТ-ВЛОК-М (мощность 30 мВт) — работают независимо от основного излучателя аппарата и предназначены для проведения процедур облучения крови.
  • Возможность подключения световодных насадок. Световодные насадки выполнены из специального оргстекла и предназначены для доставки излучения лазера и светодиодов непосредственно к очагу воспаления. Глубина проникновения излучения лазера составляет 6-10 см, поэтому при лечении большинства заболеваний насадки не требуются.

Характеристики

Габаритные размеры, мм240*215*115
Длина волны ИК — излучения лазера и светодиодов, мкм0,85 — 0,89
Частота повторения импульсов лазерного излучения, Гц5, 10, 50, 80, 150, 600, 1500, 5000
Мощность излучения светодиодов, мВтОт 0 до 100
Импульсная мощность излучения лазера Втне менее 5, 7, 9, 12 или 15 Вт (в зависимости от модели)
Магнитная индукция, мТ, не менее35
Таймер, минот 0,25 до 15
Электропитание от сети220В, 50 Гц
Масса, кгне более 2,5
Вам запрещено копировать материалы нашего сайта!